Ru  Kz
Все новости

Хотел прыгнуть с башни. В Кокшетау полиция спасла мужчину

Инцидент произошел 28 февраля около 19.30 часов. На пульт «102» поступило телефонное сообщение о том, что по ул. Сулейменова на территории одного из ТОО, неизвестный мужчина пытается спрыгнуть с  железной конструкции, высотой 10-15 метров. Сообщение было незамедлительно передано всем нарядам батальона патрульной полиции УП г. Кокшетау, передает СИ «Kazlenta.kz» со ссылкой на ДП Акмолинской области.


Экипаж «Аскер - 5», в составе лейтенанта полиции Аслана Есмагзамова и сержанта полиции Адиля Аюбай, оказался на месте происшествия одним из первых.


Увидев мужчину, который стоял на самом краю башни, Аслан не раздумывая поднялся к нему.  В течение более 20 минут лейтенант полиции разговаривал с горожанином, а также вызвал  по телефону  брата, надеявшись, что родной человек сможет отговорить его не прыгать вниз. Оказалось что мужчина абсолютно трезв, а на такой отчаянный шаг его толкнули семейные проблемы.


Вместе с родственником, полицейскому все-таки удалось уговорить мужчину от попытки свести счеты с жизнью, а затем страж порядка помог горожанину спуститься на землю. В настоящее время жизни 52-летнего мужчины ничего не угрожает, он находится с родными.


К слову, это уже второй случай  в феврале, когда сотрудники полиции спасают людей, пытавшихся совершить суицид. Напомним, 10 февраля сержант полиции Бақдаулет Көшкінбай бросился вслед за мужчиной, спрыгнувшим с пешеходного моста на железнодорожном вокзале Кокшетау и успел предотвратить его следующий  прыжок между вагонами, который мог оказаться роковым и привести к трагическим последствиям. До прибытия сотрудников линейного отдела полиции, Бақдаулет, удерживал мужчину, а затем вместе с коллегами из ЛОВД спустил его вниз. Мужчина был передан врачам скорой помощи.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам