Ru  Kz
Все новости

Ампутировали обе ноги: пьяный водитель сбил женщину на остановке в Алматы

Женщина серьезно пострадала в результате дорожно-транспортного происшествия в Алматы и была госпитализирована в тяжелом состоянии. Авария произошла около 7 часов утра на пересечении улиц Макатаева и Наурызбай батыра. В департаменте полиции сообщили, что водитель находился в алкогольном опьянении, передает Sputnik.

По словам многочисленных очевидцев, автомашина Ford Transit двигалась по улице Макатаева в западном направлении с явным превышением допустимой скорости.

© SPUTNIK / СТРИНГЕР

В какой-то момент водитель не справился с управлением, и допустил столкновение с автомашиной Toyota Camry. Продолжая движение по инерции, микроавтобус залетел на бордюр, снес часть остановочного комплекса и 61-летнюю женщину, которая ждала автобус, после чего влетел в арык, врезался в дерево и велопарковку.


На момент аварии в автомашине, по словам свидетелей ДТП, находились двое молодых людей. При этом ни один из них не сознавался, что был за рулем. По их версии микроавтобусом управлял некто третий, который после аварии, якобы, сбежал с места происшествия.



© SPUTNIK / СТРИНГЕР

В результате дорожно-транспортного происшествия женщина, стоявшая на остановке, получила тяжелые травмы. Очевидцы рассказали о том, что ей оторвало ногу. Бригада скорой помощи доставила пострадавшую в ближайшую больницу, где за ее жизнь борются врачи.


В департаменте полиции сообщили, что водитель, управлявший автомашиной, уже установлен. Выяснилось, что он находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения.


"По данному факту начато досудебное расследование по признакам преступления, предусмотренного статьей 345-1 часть 2 Уголовного кодекса Казахстана, (Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами в состоянии алкогольного, наркотического или токсикоманического опьянения). Назначены соответствующие экспертизы. Водитель задержан и водворен в изолятор временного содержания", - сообщили в пресс-службе департамента полиции Алматы.


Теперь, согласно санкции статьи, виновнику ДТП грозит до трех лет лишения свободы.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы