Ru  Kz
Все новости

В СКО 9 подрядчиков оштрафованы за несвоевременную очистку дорог

С наступлением весны сотрудники подразделений административной полиции ДП СКО усилили работу по надзору за состоянием дорожно-транспортной сети. Обследования проводятся ежедневно, передает СИ «Kazlenta.kz». 


«Главная задача на сегодня — очистка от снега в рамках подготовки к противопаводковым мероприятиям, — говорит начальник ДП СКО полковник полиции Марат Тулебаев. — Несвоевременный вывоз снега приводит к сужению проезжей части, образованию колей, следовательно, повышает риск дорожно-транспортных происшествий». Кроме того, снег, не вывезенный из населённых пунктов, существенно осложнит ситуацию в период половодья.


 

В рамках противопаводковых мероприятий Управлению административной полиции поручено усилить взаимодействие с дорожными службами. Начальник ДП СКО нацелил личный состав территориальных подразделений в тандеме с местной исполнительной властью, дорожными службами, ОЧС обеспечить очистку от снега и льда дорог, малых мостов, водопропускных труб, укрепление обочин. Эта работа уже ведётся, к примеру, началась очистка водопропускных сооружений. На сегодняшний день очищены 77 труб из 582, расположенных на автодорогах республиканского значения».


Всего за 2 месяца полицейские провели 207 обследований дорог. По результатам проверок выявлено 299 дефектов. Местным исполнительным органам и дорожным организациям выдано 220 предписаний, обязательных для исполнения. За неудовлетворительное содержание различных участков дорог в отношении должностных лиц составлено 56 административных протоколов, из них 5 — за неисполнение предписаний. Среди привлечённых к ответственности только в Петропавловске — руководство и исполнители 9 подрядных организаций.


На постоянной основе ведётся анализ работы районных подразделений дорожной и технической инспекции, организуются контрольные проверки исполнения предписаний.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам