Ru  Kz
Все новости

Школам Кордайского района оказана помощь

По инициативе Таразского государственного педагогического университета преподавателями и психологами кафедры «Педагогика и практическая психология» в школах Кордайского района проведена индивидуальная работа с учениками и учителями. Была проведена психологическая диагностика, коррекция,профилактика через комплекс нейролингвистических, групповых,индивидуальных и релаксационных упражнений, Арт-терапии и Гешталь терапии, сообщает kazlenta.kz.


На сегодняшний день проводится большая работа по обеспечению стабильности межэтнических отношений и гармоничного взаимодействия интересов различных национальных групп. В томчисле, развитие преемственности родитель – ребенок – школа, укрепление ответственности родителей за воспитание детей и повышение психологической грамотности специалистов-психологов посредством организации работы по оказанию психологической помощи учащимся.


Кроме того, в связи с возникшей ситуацией в населенных пунктах района была организована индивидуальная работа с детьми, а также была оказана психологическая помощь некоторым учителям школ. Работа в данном направлении будет продолжена.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы