Ru  Kz
Все новости

Коронавирус обнаружили у замминистра здравоохранения Великобритании

Заместитель министра здравоохранения Британии и депутат-консерватор Надин Доррис сообщила, что у нее диагностировали коронавирус. Об этом передает BBC.


Получив положительный результат теста, замминистр сказала, что она приняла все рекомендованные меры предосторожности и, после обнаружения, самостоятельно изолировалась дома.


"Общественное здравоохранение Англии приступило к детальному отслеживанию контактов, и департамент и мой парламентский офис внимательно следуют их советам", - сказала Доррис.


Как сообщает BBC, по состоянию на вечер 10 марта, шестой человек умер от вируса в Великобритании. Последним человеком, который умер, был мужчина в возрасте 80 лет.


Британские врачи общей практики предупреждают, что им возможно придется прекратить рутинные приемы по мере роста числа случаев коронавируса, чтобы "сосредоточиться на самых больных пациентах".


Напомним, Турция заявила о выявлении первого в стране случая коронавируса. Заболел мужчина, который ранее побывал в Европе.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Алматы заметно ускорился ввод жилья – исследование
Астана и Алматы входят в десятку городов с самыми низкими ценами на бензин в мире
Алматы – самый дорогой город в Центральной Азии, а Астана держится на уровне Ташкента и Бишкека
Казахстан резко увеличил импорт электроэнергии
Казахстан стал аутсайдером среди стран СНГ по росту реальной зарплаты