Ru  Kz
Все новости

Супруги умерли в один день от коронавируса

Пожилые супруги из Италии, прожившие вместе 60 лет, умерли от коронавируса с разницей в два часа, пишет Mail.Online.

82-летняя Севера Белотти и 86-летний Луиджи Каррара жили на севере Италии, в городе Альбино в провинции Бергамо.

Их сын Лука рассказал, что в течение восьми дней его родители не могли получить медицинскую помощь, поскольку поблизости не оказалось доктора. Они были госпитализированы лишь в минувшие выходные, а во вторник утром умерли с разницей в два часа.

Лука даже не смог попрощаться с родителями из-за объявленного в стране карантина.

«Твои близкие остаются одни, и ты даже не можешь попрощаться, обнять их, попытаться успокоить их. Вот как работает этот вирус», — сказал он.

Мужчина раскритиковал больницу в Бергамо, где умерли его родители. По его словам, госпиталь переполнен, а врачи выбирают, кого спасти, а кого оставить умирать.

Как сообщал «Рамблер», Италия занимает первое место в Европе по распространению коронавируса. Согласно официальным данным, в стране зафиксированы 12 462 случая заражения новым типом вируса, число жертв превысило 820 человек. 

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Цемент в Казахстане подорожал почти на 25%
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожал фастфуд
Какие продукты подешевели в Казахстане за неделю
Казахстанцы продолжают активно использовать пенсионные накопления после повышения порогов
Казахстанцы стали чаще судиться: число гражданских исков выросло на треть
Мультимедиа
«Глобальная ситуация приобрела нестабильный характер»: Токаев встретился с главами МВД стран ОТГ
Два участка проспекта Абылай хана перекроют на ночь в Алматы
Казахстан предложил банку из ОАЭ профинансировать энергетические проекты
31 млрд тг расходов предотвратили благодаря цифровизации здравоохранения в Казахстане
Более 2 тысяч взрывоопасных предметов и боеприпасов уничтожили казахстанские сапёры на Голанских высотах