Ru  Kz
Все новости

“Павлодар будет закрыт”: полиция разыскивает автора фейкового сообщения

25 марта в WhatsApp неизвестным лицом распространена информация о том, что “утром 26 марта в 08.00 часов утра закроют Павлодар, будет действовать запрет на выезд”, передает kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.


Департамент полиции информирует, что данная информация не соответствует действительности и является фейковой.


В настоящее время, Департаментом полиции области начато досудебное расследование за распространение заведомо ложной информации в условиях чрезвычайного положения (статья 274 часть 4 УК Республики Казахстан), также проводятся розыскные мероприятия, направленные на установление личности автора звукового сообщения и рассылки в социальных сетях.


Template not found: /templates/NewsCastleBlue/relatednews-block.tpl

Департамент полиции настоятельно рекомендует жителям не распространять сведения, не соответствующие действительности, так как данное деяние, совершенное в условиях чрезвычайного положения наказываются ограничением свободы на срок от трех до семи лет либо лишением свободы на тот же срок. Также, для получения достоверной информации обращаться в соответствующие государственные органы.


Для выявления таких фактов, полицейскими ежедневно проводится мониторинг социальных сетей, и полиция располагает всеми необходимыми техническими возможностями, чтобы установить провокаторов.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Объём розничной торговли в Казахстане превысил 20 трлн тг
Мясо, овощи и крупы: как отличаются рационы казахстанцев в разных регионах
Число экономических правонарушений резко выросло в Казахстане: дропперство повлияло на статистику
Казахстанцы за месяц перевели в частное управление рекордные 58,3 млрд тг пенсионных накоплений
Производство легковых автомобилей в Казахстане выросло на 38%
Мультимедиа
На въезде в Астану полицейские изъяли более трёх килограммов мефедрона
Повторно сел за руль в пьяном состоянии: водитель задержан в Актобе
В Казахстане учреждена ведомственная медаль МВД "Халық қаһарманы Ғазиз Байтасов"
В Алматы в честь Дня Республики подняли Государственный флаг
День Республики: на 100-метровом флагштоке Шымкента подняли Государственный флаг
Яндекс.Метрика