Ru  Kz
Все новости

Мангистауская область закрыта на карантин

С 3 апреля по 15 апреля запрещается въезд и выезд граждан на территорию Мангистауской области, выставлено 16 блокпостов, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.


В целях охраны здоровья населения и не допущения распространения COVID-19 на территории Мангистауской области с 00:00 часов 3 апреля 2020 года до 07:00 часов 15 апреля 2020 года вводятся карантинный режим и ограничительные меры. Все жители должны иметь при себе документы, удостоверяющие личность: удостоверение личности, водительское удостоверение, паспорт, вид на жительство. Жители старше 65 лет не должны выходить на улицу из своих квартир и домов при отсутствии особой необходимости. При выходе из дома необходимо носить маску, одноразовые перчатки и иметь антисептики для обработки рук.


По области уже выставлено 16 блокпостов. С 3 апреля данные посты действуют в круглосуточном режиме. Сотрудники полиции заступают в два наряда, с 08:00 до 20:00 часов и с 20:00 до 08:00 часов по два и четыре сотрудника полиции соответственно. Совместно дежурят медицинские работники и волонтеры. На каждом блокпосту имеется ответственное лицо и старший по наряду. Расположение постов выбрано в интересах жителей, проживающих и работающих в пригороде и населенных пунктах.


Точное расположение санитарных постов:

1) перекресток села Курык – база отдыха;
2) автодорога Актау-Жетыбай кафе “Нуржан”;
3) карьер #1, 2, с.Батыр;
4) автодорога Баянды-Емир;
5) автодорога Актау-Форт-Шевченко 43 км;
6) перекрёсток базы отдыха “Ивушка”;


По городу Жанаозен:
7) автодорога Жетыбай-Жанаозен 63 км;
8) Т-образный перекресток СП Тенге;


По Тупкараганскому району:
9) выезд г.Форт-Шевченко;


По Каракиянскому району:
10) мобильный пост на автодороге Актау-Курык 72 км;
11) мобильный пост на автодороге Курык-Жетыбай 58 км;
12) мобильный пост на автодороге Актау-Жетыбай 82 км;


По Мангистаускому району:
13) мобильный пост на автодороге Шетпе-Жетыбай;


По Бейнеускому району:
14)блок-пост на автодороге Боранкул-Атырау 210 км;
15) блок-пост на автодороге Бейнеу-Актау 335 км;
16) мобильный пост на посту Тажен.


В связи с карантинным режимом запрещается въезд на территорию Мангистауской области и выезд из нее. Жителям области также запрещается ездить между районами и городами области. Официальным и частным перевозчикам (автобусы, маршрутки, такси) запрещается перевозка пассажиров между областями, районами. Исключение – транспорт, обеспечивающий жизненную активность населения (продукты питания, грузовые и легковые машины для перевозки медикаментов, а также специальный и служебный транспорт, обеспечивающий режим чрезвычайного положения).


Не ограничиваются действия медицинских, полицейских, аварийно-спасательных и иных экстренных коммунальных служб (тепло, газоснабжение, водо- и энергоснабжение).


Работы по пресечению угроз и провокационной информации взяты на особый контроль. В случае выявления таких фактов незамедлительно принимаются меры по их дальнейшему распространению и привлечению виновных лиц к ответственности, предусмотренной законодательством Республики Казахстан.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67