Ru  Kz
Все новости

Шторм обрушится на несколько областей Казахстана 6 апреля

Согласно данным синоптиков РГП «Казгидромет», в начале следующей недели большую часть республики ожидают дожди. В некоторых регионах страны и вовсе ожидаются сильные осадки и гроза, сообщает kazlenta.kz.

с 21 ч. 5 апреля по 21 ч. 6 апреля 2020 г. 6 апреля в Костанайской области местами ожидаются гроза, туман. Ветер юго-западный днем местами порывы 15-20 м/с. г. Костанай: днем 6 апреля ожидается ветер юго-западный порывы 15-20 м/с.

6 апреля в Акмолинской области местами ожидаются гроза, туман. Ветер юго-западный, южный днем местами 15-20 м/с.

6 апреля в Северо-Казахстанской области ожидается местами гроза. Ночью и утром местами туман. Ветер юго-западный днем местами 15-20 м/с. г. Петропавловск: 6 апреля днем гроза. Ветер юго-западный днем порывы 15-20 м/с.

Штормовое предупреждение по этой же причине объявили также в Костанайской, Западно-Казахстанской, Атырауской и Мангистауской областях. Там скорость ветра возможна 15-20 метров в секунду. Порывы ветра до 30 метров в секунду синоптики прогнозируют в Северо-Казахстанской области.

Стоит отметить, что на западные регионы Казахстана окажет существенное влияние циклон, которые смещается по территории республики из Салехарда. Предполагается, что в этой связи в Казахстане будет низкая температура воздуха и осадки.

В частности, синоптики прогнозируют дождь с переходом в снег. Сильные осадки в виде дождей ожидаются в южной и юго-восточной части Казахстана.

Кроме того, там прогнозируют сильный ветер, град и грозу К слову, синоптики отметили, что площадь покрытия снегом территории Казахстана в период с 26 марта по 2 апреля 2020 года сократилась на 24% и составляет 13%.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67
Менее чем за месяц численность осознанных лудоманов в Казахстане превысила 10 тысяч человек
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%