Ru  Kz
Все новости

Около 1800 человек арестовали за семейно-бытовые правонарушения в Астане

Около 1800 человек арестовали за семейно-бытовые правонарушения в Астане
Фото: polisia.kz

В Астане с начала года к ответственности привлекли более 8 тысяч человек за правонарушения в сфере семейно-бытовых отношений. Около 1 800 из них подвергли административному аресту. Об этом сообщили в столичной полиции, передает kazlenta.kz.

В рамках профилактической работы зарегистрировано более 100 правонарушений. Среди них – факты сталкинга, умышленного причинения лёгкого вреда здоровью, побоев, а также сексуального домогательства в отношении несовершеннолетних.

Кроме того, в отношении 748 человек установили особые требования к поведению. За их нарушение меры приняли в отношении 612 человек.

По решениям суда 46 правонарушителей направили на психологическую коррекцию поведения.

Как отмечают правоохранители, работа проводится не только с нарушителями, но и с пострадавшими. Совместно с государственными органами необходимую помощь оказали более 150 гражданам, столкнувшимся с семейно-бытовым насилием.

Полиция продолжает профилактические мероприятия, направленные на выявление фактов семейно-бытового насилия, предупреждение новых правонарушений и помощь пострадавшим.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы стали потреблять больше сахара: показатель достиг девятилетнего максимума
Какие продукты подешевели в Казахстане в сентябре
Инфляция в Казахстане замедлилась до 9,3%: какие товары подешевели
Почти 3 млн человек старше 60 лет проживают в Казахстане
Денежные переводы из Казахстана рухнули до аномально низкого уровня
Мультимедиа
Железнодорожный вокзал Аксу-2 открыли после реконструкции в Павлодарской области
Бектенов поручил продолжить работу по развитию атомной промышленности Казахстана
В МВД определили лучших оперуполномоченных
«Праздник искусства»: в Астане стартовал IV Международный театральный фестиваль «TEATR ALL»
Сильнейших полицейских в боевом единоборстве определили в Акмолинской области