Ru  Kz
Все новости

Стали известны подробности летального случая от КВИ в г. Нур-Султан

Пациент 1950 г.р., житель г.Нур-Султан, сообщает kazlenta.kz.

11 апреля 2020 года доставлен бригадой скорой медицинской помощью в провизорный стационар в крайне тяжелом состоянии, в связи с чем экстренно госпитализирован в отделение реанимации.

Со слов родственников болел в течение 3-х дней, беспокоило повышение температуры до 38 градусов, принимал жаропонижающие препараты, за медицинской помощью не обращался. Состояние ухудшилось за счет выраженной одышки, появилось затруднённое дыхание.

С момента поступления состояние пациента с прогрессирующим ухудшением из-за имеющихся сопутствующих заболеваний: в 2011 году проведено аорто-коронарное шунтирование, ИБС, артериальная гипертензия, сахарный диабет.

В процессе диагностики подтверждено наличие коронавирусной инфекции, осложненная двусторонней полисегментарной пневмонией с дыхательной недостаточностью.

Получал лечение согласно клинического протокола диагностики и лечения коронавирусной инфекции, проводился консилиум с привлечением профильных специалистов.

Несмотря на проводимую интенсивную терапию нарастали признаки полиорганной недостаточности.

13 апреля 2020 года в 22.20 часов произошла остановка сердечной деятельности, начаты реанимационные мероприятия в полном объеме, без эффекта.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Жильё в Казахстане и странах СНГ: где дешевле купить квартиру
Жители каких регионов Казахстана чаще всего попадаются на уловки мошенников
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане