Ru  Kz
Все новости

Сотрудники ДУИС поздравили ветеранов ВОВ в Костанайской области

В преддверии дня Победы представители Департамента УИС по Костанайской области побывали у ветеранов Великой Отечественной войны, тружениц тыла и вдов ветеранов ВОВ, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.


В связи с введенным чрезвычайным положением в стране и ради безопасности самих ветеранов — поздравления они принимали на дому.


Сотрудники первым делом посетили семью Анны Луговой. Она является труженицей тыла и вдовой ветерана ВОВ УИС Дмитрия Лугового. 


По воспоминаниям женщины ее супруг Дмитрий уже с 14 лет, помогая семье, работал на шахте в Донбассе. С 3 октября 1933 года по 25 августа 1939 года служил в Советской армии заместителем политрука роты 74-того стрелкового полка 25-ой чапаевской дивизии. С 25 августа 1939 года по 21 июня 1941 года был курсантом летного училища. С 20 апреля 1941 года по 25 июня 1943 года работал заместителем командира авиаэскадрилья и полит части 243-й штурмовой авиаполка в Киевском военном округе. В 1944 году женился на Анне и уехал в Казахстан.


Template not found: /templates/NewsCastleBlue/relatednews-block.tpl

В МВД Дмитрий Луговой служил с марта 1944 года по август 1964 года. Последняя должность по службе – заместитель начальника по производству ИТК – 21 города Джетыгара. Награжден орденом “Красной звезды”, медалями “За боевые заслуги дважды”, юбилейными наградами. Умер 2 октября 1994 года.


Сотрудники Департамента УИС по Костанайской области пожелали ветеранам крепкого здоровья, бодрости духа, долгих лет жизни, удачи и мирного неба над головой. В свою очередь, ветераны оказали теплый прием, поблагодарили за оказанное им внимание.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%
Технологический прорыв: QR-платежи обогнали POS-терминалы по популярности в Казахстане
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге