Ru  Kz
Все новости

Конфискованные товары на 546 млн. тенге раздадут нуждающимся в Жамбылской области

В Жамбылской области нуждающимся и малообеспеченным жителям раздадут потребительские товары, конфискованные у контрабандистов областным департаментом экономических расследований. В основном это одежда, постельные принадлежности и другие товары 530 различных наименований на общую сумму 546 миллионов тенге, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Акимат Жамбылской области.


По словам руководителя управления координации занятости и социальных программ Жорабека Баубекова, механизм реализации товаров отработан, определены категории лиц, кому они будут предназначены.


«Прежде всего – это граждане, содержащиеся в социальных учреждениях – детских домах, домах престарелых, домах-интернатах для больных психоневрологическими и иными заболеваниями. Кроме того, в этот список включены и малоимущие граждане и числа получателей АСП, а также жители области, попавшие трудную жизненную ситуацию», - отметил Баубеков.


В городе Таразе и районах составлены списки нуждающихся в этой помощи. Контроль за распределением товаров среди нуждающегося населения возложен непосредственно на местных акимов. Они же будут нести ответственность в случае допущения нарушений в этом деле.


Template not found: /templates/NewsCastleBlue/relatednews-block.tpl

Баубеков также отметил, что к акции по распределению конфиската подключается и областное управление по делам молодежной политики. Профильное ведомство намерено осуществить распределение товаров через социальные магазины, которые действуют в Таразе и каждом районном центре. Молодежное управление уже подало заявку на 109 тысяч единиц товаров.


Следует отметить, что часть конфиската – 10 тысяч единиц новых товаров - вместе с продуктами питания 3 мая были отправлены в соседнюю Туркестанскую область, пострадавшую от подтопления.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы стали меньше покупать коньяк, вино и пиво
Производство растительного масла в Казахстане выросло на 25%
Какие продукты подешевели в Казахстане в октябре
Производство мороженого в Казахстане выросло на 57%
Транзит грузов через Казахстан за десятилетие вырос более чем в пять раз
Мультимедиа
Министры обороны Казахстана и России обсудили развитие сотрудничества
Касым-Жомарт Токаев принял основателя Network School
Технологии и инвестиции: Казахстан предложил Великобритании участвовать в инфраструктурных проектах Alatau City
КНБ ликвидировал международный наркоканал в акватории Каспия: задержаны пять человек
Развитие Alatau City: девять соглашений на 1,3 млрд долларов подписали в Лондоне
Яндекс.Метрика