Ru  Kz
Все новости

В Атырау в честь Дня Победы поздравления приняли ветераны ОВД и труженики тыла

В преддверии Дня защитника Отечества и юбилейного Дня Великой Победы представители руководства Департамента полиции и Председатель филиала Казахстанского Совета ветеранов ОВД и НГ по Атырауской области Багитжан Мунбаев посетили семьи ветеранов органов внутренних дел – тыловиков Великой Отечественной войны, вдов фронтовиков и семьи сотрудников, погибших при исполнении служебных обязанностей по охране общественного порядка, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.


В связи с введением чрезвычайного положения в стране и ради безопасности самих ветеранов поздравления они принимали не в здании полиции, а дома.


Template not found: /templates/NewsCastleBlue/relatednews-block.tpl


Начальник департамента полиции Камза Умбеткалиев побывал в доме труженика тыла, ветерана ОВД Сексенбая Боранбаева. В 1963 году аксакал начинал службу в органах внутренних дел милиционером в медицинском вытрезвителе. В правоохранительной сфере проработал более 30 лет.


Затем Камза Бактыгалиевич побывал у матери Аскара Бисекенова. Сын Сары Махмудовны Мусагалиевой майор милиции Аскар Тусипович Бисекенов был оперуполномоченным уголовного розыска и погиб в апреле 1993 года во время ареста вооруженных преступников. Сама Сара Мусагалиева ветеран труда, долгие годы проработавшая в сфере образования.


Глава полиции Атырауской области также посетил семью Зияды Смаховича Смахова. Муж Мадины Габдусалимовой полковник Зияда Смахов до последних дней жизни работал начальником уголовного розыска УВД области. Его не стало в 1993 году. Мадина Габдусалимова “Почетный гражданин Атырау”.


Начальник департамента полиции Камза Умбеткалиев сердечно поздравил всех ветеранов от имени Министра внутренних дел Республики и от себя лично с приближающимися праздниками – Днем защитника Отечества и 75-летием Великой Победы. И, поздравляя, подчеркнул, что наши коллеги погибли в мирное время во имя благополучия людей и спокойной, созидательной жизни в стране.


– Мы никогда не забудем своих коллег, отдавших жизнь в борьбе с преступностью и правонарушениями, – подчеркнул Камза Умбеткалиев.


Он пожелал ветеранам, а также семьям погибших сотрудников здоровья, благополучия, вручил цветы и сладкие подарки.


Ветераны от души поблагодарили руководство департамента полиции, отметив, что стражи правопорядка области постоянно оказывают им внимание, никогда не забывают о подвиге и ратном труде погибших коллег.


– Пусть всегда царит мир, чтобы Вы никогда не теряли своих коллег. Вам успехов и благополучия, – пожелали ветераны.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы