Ru  Kz
Все новости

Спустя 4 месяца жительнице Кокшетау вернули пропавшего внука

Без вести пропавшего 25-летнего внука жительницы Кокшетау нашли стражи порядка, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП Акмолинской области.


В январе в дежурную часть управления полиции Кокшетау обратилась 69-летняя жительница областного центра. Женщина сообщила, что пропал ее 25-летний внук.


По словам обеспокоенной бабушки, в январе ее внук отправился на новую работу в Степногорск и перестал выходить на связь.


Учитывая, что пропавший не отвечал на звонки родственницы, оперативники провели комплекс розыскных мероприятий.


Стражи порядка составили и распространили ориентировку пропавшего, установили фактический адрес проживания мужчины, который пожилой родственнице был неизвестен, опрошены соседи, проверены контакты и места, куда мог бы направиться пропавший.


В итоге местонахождение без вести пропавшего было установлено в Костанае. Выяснилось, что мужчина устроился на работу в соседней области и из-за карантинных мероприятий не имел возможности выехать домой.


Стражи порядка напоминают гражданам о необходимости оповещать близких и родственников при выезде куда-либо на неопределенное время. А в случае пропажи родственника незамедлительно обращаться в полицию по телефону 102.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Голод, пропуски приёмов пищи и рост цен: как казахстанцы оценивают свою продовольственную безопасность
Каждый четвёртый автомобиль, поставленный на учёт в Казахстане, оказался старше 20 лет
Производство сельхозтехники в Казахстане выросло почти на четверть
Самая распространённая зарплата в Казахстане достигла 116 тысяч тенге – исследование
БАДы в Казахстане подорожали на 15%
Мультимедиа
Аким Алматинской области наградил победителей и призёров VI Всемирных игр кочевников
Токаев выступил на бизнес-саммите «Центральная Азия – Республика Корея»
Воинские сборы и специальные учения прошли в Астане
Более 600 тонн продукции доставят на ярмарку в Астану из двух областей
Доля теневой экономики в Казахстане снизилась до 15,7%