Ru  Kz
Все новости

15 вещей, которые обязательно нужно сделать после карантина

Сейчас всех нас объединяет одно - карантин. Нам пришлось отказаться от привычных благ человечества в пользу всеобщего здоровья. Но ничего, и на нашей улице будет праздник! В этой статье мы собрали 15 обыденных вещей, которые нужно сделать в первую очередь после снятия карантина.

1. Обнять всех родных и близких 

 
В первую очередь карантин повлиял на наши отношения с другими людьми. Из-за высокого риска заражения, особенно среди пожилых людей, нам пришлось ограничить социальную активность. Наконец-то мы сможем без опасений провести время с родственниками, проведать бабушку с дедушкой и устроить званый ужин, пригласив родителей. А если вы по какой-то причине жили не вместе с любимым человеком, по окончанию карантина вам будут доступны все прелести отношений: объятия, романтические вечера, поцелуи и просто возможность прогуляться, держась за руки.


2. Встретиться с друзьями


 
Куда же без друзей! Ведь вечеринки в Zoom никогда не принесут такого кайфа, как обычные живые посиделки у кого-то дома или на летней террасе ресторанчика.


3. Сходить в любимые заведения


 
Сейчас много кафе и ресторанов работают в режиме на вынос или доставки. Но всё тот же недостаток живого общения и пребывания среди людей в первую очередь понесёт всех нас в любимые заведения за разнообразной едой и напитками.


4. Восстановить прежний ритм жизни


 
Да, такая внезапная изоляция явно изменила все наши биоритмы, планы и распорядки дня. Поначалу это, кажется, даже шло на пользу - появилось больше времени на себя, свои увлечения. Но со временем приходит скука, апатия, мотивация куда-то исчезает: большинству людей нужна чёткая организация пространства, времени и жизни.

А вот после карантина нам в любом случае будет нужно возвращаться к прежнему ритму, не всегда менее монотонному.


5. Больше путешествовать


 
Ах, сколько распланированных отпусков накрылось медным тазом! Билеты - сдали, бронь отеля - отменили, купальник и солнцезащитный крем - спрятали. Тоска...

Сильно не расстраивайтесь - как только страны откроют границы, а авиакомпании станут на ноги, можно будет полететь куда угодно и в любой момент.

А если вы не захотите ждать стабилизации ситуации в мире или опасаетесь путешествовать далеко, самое время открыть для себя неизведанные уголочки собственной страны.


6. Сходить в салон красоты


 
При словах «новый маникюр» у вас начинает дёргаться глаз? Брови выдают ваши армянские корни, а лицо украшает предательски неровная самодельная чёлка?

Уже скоро все наши солдаты ордена ноготочков и ресничек будут доблестно защищать своих клиентов от ужасов карантина.


7. Развлечься по полной


 
Представьте, мы сможем пойти в кино хоть на 10 сеансов подряд, устроить грандиозный забег во все магазины в торговом центре, потанцевать в клубе после нескольких коктейлей. Короче говоря, снова развлекаться и ярко проводить время.


8. Выехать куда-то на пикник


 
Ещё один способ провести время с друзьями в попытках наверстать упущенные возможности.

Стоит ли напоминать, каково это - приехать к речке или озеру, в лес или просто на дачу; наготовить вкусной еды; насладиться природой и посидеть возле костра.


9. Записаться в спортзал


 
Среднестатистический человек во время карантина набрал 2-3 кг. Сгонять их дома часто нет мотивации, возможности или банального желания. А вот наконец-то записаться в спортзал, где рядом с тобой тренируются такие же люди, иметь доступ к различным тренажёрам и наслаждаться процессом - бесценно.


10. Погулять по городу


 
Отложить всё, просто выйти из дома и пройтись по уже забытым местам, как будто впервые в жизни. Посмотреть на привычные вещи другими глазами, понаблюдать за людьми. Вспомнить, за что любишь (или не любишь) свой город. Так банально, но даже мысли об этом греют душу.


11. Провести весь день в парке или лесу


 
Особенно эта идея касается тех, у кого не было возможности часто выбираться на свежий воздух. Но просто лежать на траве в парке ничем не отличается от лежания на кровати, скажете вы. А вот и нет: ощущение лёгкого ветерка и солнечных лучей на лице нельзя заменить ничем.


12. Насладиться свободой


 
Мы уже успели забыть, насколько приятно быть свободным. Свободно выбирать куда идти, что одевать, кого обнимать, что покупать. Да, карантинные запреты не ущемляют это всё полностью, но устанавливают определённые ограничения.


13. Найти новое хобби


 
Да, домашняя изоляция этому тоже поспособствовала. Но с разрешением свободно выходить на улицу спектр возможных хобби расшириться в несколько раз.


14. Каждый день менять образ


 
Наконец-то мы сможем спрятать домашнюю одежду подальше в шкаф, достать косметичку и каждый день сиять по-новому. У всех же были планы на гардероб? На море взять вот это платье и эту шляпку, а в парк с подружками пойду вот в этих шортиках...После окончания карантина все срочно выполнять пятилетку в три года!


15. Расставить приоритеты


 
Очевидно, что у всех было время подумать над своей жизнью. Оценить свой опыт, разобраться в себе, набраться смелости откинуть ненужное. Долгожданная свобода может стать отличным поводом поменять жизненный вектор или уверенней двигаться по уже выбранному.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%
Технологический прорыв: QR-платежи обогнали POS-терминалы по популярности в Казахстане
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге