Ru  Kz
Все новости

Пассажирам сломавшегося на трассе автобуса оказали помощь в Жамбылской области

В Жамбылской области проведена спасательная операция: оказана помощь в ремонте сломавшегося на трассе автобуса, следовавшего из Шымкента в столицу, подвезена вода для пассажиров, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.

<!--more-->1 июня в 15:50 часов на номер “112” от гражданина Абдимитанова поступило сообщение о том, что в Мойынкумском районе на автодороге “Алматы – Екатеринбург” в 8 километрах от села Мынарал произошла поломка (прокол шин двух передних колес) пассажирского автобуса марки “Setra”, следовавшего по маршруту “Шымкент – Нур-Султан”.


 

В салоне автобуса находились 52 пассажира, из них 2 детей – все граждане Республики Казахстан. На место были направлены бригада экстренного реагирования ТМСП “Шыганак”, сотрудники ОЧС Мойынкумского района, МПС и МИО.<!--more-->

<!--more-->

Сотрудниками ОЧС Мойынкумского района совместно с МИО на месте организован подвоз питьевой воды. Сотрудниками МПС были отправлены в город Нур-Султан на попутных автомашинах 27 пассажиров, из них 2 детей. Бригадой экстренного реагирования ТМСП “Шыганак” оказана медицинская помощь. Жертв и пострадавших нет. В 19:50 часов после доставки запасных шин, транспорт с оставшимися 25 пассажирами отправился в пункт назначения.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67