Ru  Kz
Все новости

Полицейские Алматы нашли пенсионерку, дезориентированную в местности

Полицейские нашли пожилую женщину. Дочь женщины опубликовала пост о благодарности полицейским в социальных сетях, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.


Как выяснилось, 75-летняя женщина имеет сложное заболевание, вследствие чего дезориентирована в местности. Дети пенсионерки самостоятельно бросились искать ее, но тщетно.


При патрулировании вверенного участка в составе патрульного экипажа “Буран-268” их остановила молодая женщина и сообщила о пропавшей пожилой матери, которая вышла несколько минут назад со двора частного дома. Дочь также упомянула о диагнозе мамы.


– По описанным приметам мы сразу же вспомнили, что видели эту женщину: она переходила дорогу недалеко от своего дома. Немедля, мы развернулись и последовали в поисках бабушки. Уже через несколько минут мы нашли ее и привезли домой. Признаться, мы с напарником Саматом Багашаровым не ожидали такой реакции от дочери, которая выразила свою благодарность в социальных сетях. Это наша ежедневная работа. Главное, выполнят ее с честью и добросовестно, – рассказал инспектор Полка патрульной полиции Управления местной полицейской службы ДП города Алматы Даулет Кудайбергенов.




Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Отрицательные продажи рублей: в Казахстане массово сдают российскую валюту
Цены на новые квартиры в Алматы показали максимальный рост за два года
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожали социально значимые продукты
«Чистые» продажи юаней в обменных пунктах Казахстана приблизились к 2 млрд тг
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожал уголь
Яндекс.Метрика