Ru  Kz
Все новости

Подозреваемого в смерти подростка в Шымкенте объявили в розыск

В Министерстве внутренних дел РК рассказали подробности жестокой драки, в результате которой погиб 17-летний Абзалбек Уткуров, передает Azattyq Rýhy со ссылкой на пресс-службу ведомства.


«23 мая в 03:28 в дежурную часть полиции поступило сообщение о том, что в городскую детскую больницу поступили трое несовершеннолетних с различными телесными травмами. Один из них – несовершеннолетний Абзалбек Уткуров. В ходе начатого досудебного расследования по пунктам 5, 7, 11 части 2 статьи 106 Уголовного кодекса РК (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное группой лиц по предварительному сговору из хулиганских побуждений, в отношении заведомо несовершеннолетнего)», – говорится в сообщении.


Установлено, что 22 мая примерно в 23:30 возле магазина «Мейір» на улице Кунаева в жилом массиве Тогус между молодыми людьми (10 несовершеннолетних и один 18-летний парень) произошел конфликт, переросший в драку.


В результате трое несовершеннолетних получили различные телесные травмы и были доставлены в больницу. Все подозреваемые лица скрылись с места происшествия.


Той же ночью все подозреваемые лица установлены. Пятеро из них арестованы, двое находятся под подпиской о невыезде, один объявлен в розыск.


2 июня потерпевший Абзалбек Уткуров от полученных телесных повреждений скончался.


«В связи с этим данное уголовное дело переквалифицировано в статью Уголовного кодекса РК (убийство, совершенное с особой жестокостью группой лиц из хулиганских побуждений, заведомо в отношении несовершеннолетнего лица).

В отношении врачей детской больницы Шымкента Енбекшинским Управлением полиции зарегистрирован материал по статье 317 Уголовного кодекса РК (ненадлежащее выполнение профессиональных обязанностей медицинскими работниками)», – сообщили в МВД.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы