Ru  Kz
Все новости

Подозреваемого в смерти подростка в Шымкенте объявили в розыск

В Министерстве внутренних дел РК рассказали подробности жестокой драки, в результате которой погиб 17-летний Абзалбек Уткуров, передает Azattyq Rýhy со ссылкой на пресс-службу ведомства.


«23 мая в 03:28 в дежурную часть полиции поступило сообщение о том, что в городскую детскую больницу поступили трое несовершеннолетних с различными телесными травмами. Один из них – несовершеннолетний Абзалбек Уткуров. В ходе начатого досудебного расследования по пунктам 5, 7, 11 части 2 статьи 106 Уголовного кодекса РК (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное группой лиц по предварительному сговору из хулиганских побуждений, в отношении заведомо несовершеннолетнего)», – говорится в сообщении.


Установлено, что 22 мая примерно в 23:30 возле магазина «Мейір» на улице Кунаева в жилом массиве Тогус между молодыми людьми (10 несовершеннолетних и один 18-летний парень) произошел конфликт, переросший в драку.


В результате трое несовершеннолетних получили различные телесные травмы и были доставлены в больницу. Все подозреваемые лица скрылись с места происшествия.


Той же ночью все подозреваемые лица установлены. Пятеро из них арестованы, двое находятся под подпиской о невыезде, один объявлен в розыск.


2 июня потерпевший Абзалбек Уткуров от полученных телесных повреждений скончался.


«В связи с этим данное уголовное дело переквалифицировано в статью Уголовного кодекса РК (убийство, совершенное с особой жестокостью группой лиц из хулиганских побуждений, заведомо в отношении несовершеннолетнего лица).

В отношении врачей детской больницы Шымкента Енбекшинским Управлением полиции зарегистрирован материал по статье 317 Уголовного кодекса РК (ненадлежащее выполнение профессиональных обязанностей медицинскими работниками)», – сообщили в МВД.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Названы регионы Казахстана с самым высоким числом смертельных ДТП
Карагандинцы едят вдвое больше яиц, чем жители Мангистауской области – исследование
Экспорт казахстанского шоколада достиг максимума за последние годы
Астана стала лидером по числу дел о взяточничестве в Казахстане
Количество ИП в Казахстане снизилось: какие регионы оказались в аутсайдерах
Мультимедиа
Новый мясокомбинат в Абайской области возродит легендарную семейскую тушёнку и станет крупнейшим в Казахстане
Товарооборот Казахстана и Узбекистана вырос на 42% с начала года
В Казахстане усилят контроль за строительством жилья, школ и дорог
Казахстан и Иран договорились ускорить развитие транспортных коридоров, портовой инфраструктуры и инвестиционного сотрудничества
В Шымкенте впервые в Казахстане внедрена система смарт-видеожетонов для бригад скорой медицинской помощи