Ru  Kz
Все новости

Протестующие в Атланте подожгли кафе, рядом с которым был застрелен темнокожий

Кафе быстрого питания Wendy's, рядом с которым полицейские застрелили чернокожего 27-летнего мужчину Рэйшарда Брукса, подожгли протестующие. Об этом сообщается в заявлении местной пожарной службы в Twitter.


Ранее в полицию поступил звонок о том, что часть площадки рядом с кафе перегородил автомобиль, в котором спал Брукс. Правоохранители прибыли на место и выяснили, что мужчина был пьян. Они попытались задержать его, однако тот выхватил у одного из полицейских электрошокер и попытался скрыться. Представители правоохранительных органов выстелили в Брукса. Задержанный скончался в больнице.


После данного инцидента протестующие подожгли кафе. Как сообщает пожарная служба города, на данный момент пламя полностью охватило заведение. Пожарные бригады Атланты находятся рядом в режиме ожидания возможности безопасно подобраться к пожару. 


Поблизости от горящего здания также располагается автозаправка, из-за чего может возникнуть угроза ЧП.


Неизвестно, есть ли кто-то в здании. Глава полиции Атланты уже подала в отставку.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Объём розничной торговли в Казахстане превысил 20 трлн тг
Мясо, овощи и крупы: как отличаются рационы казахстанцев в разных регионах
Число экономических правонарушений резко выросло в Казахстане: дропперство повлияло на статистику
Казахстанцы за месяц перевели в частное управление рекордные 58,3 млрд тг пенсионных накоплений
Производство легковых автомобилей в Казахстане выросло на 38%
Мультимедиа
Подготовка к запуску прямых рейсов в США: Казахстан обсудил авиационную безопасность с TSA
Небоскрёб высотой 272 метра построят в Алатау: что известно о проекте
Новое поколение на страже закона: молодые полицейские приняли присягу в Алматы
Участок улицы Ш.Муртаза временно закроют на ремонт в Астане
На въезде в Астану полицейские изъяли более трёх килограммов мефедрона
Яндекс.Метрика