Ru  Kz
Все новости

Опубликован график рейсов на Алаколь от двух авиаперевозчиков

Две авиакомпании SCAT и «Южное небо» выполняют субсидируемые рейсы до Алаколя 7 раз в неделю с вместимостью до 50 человек, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на КГА.

SCAT летает на воздушном судне типа Bombardier CRJ200 вместимостью 50 человек.

  • Нур-Султан – Ушарал – Нур-Султан с частотой 7 раз в неделю с 27 мая, тариф за перевозку пассажира в одну сторону составляет 16 тыс тенге.
  • Алматы - Ушарал – Алматы с частотой 7 раз в неделю с 28 мая, тариф за перевозку пассажира в одну сторону составляет 10 тыс тенге.

АО «Южное небо» летает на самолете «АН-24», также с вместимостью 50 человек.

  • Алматы - Урджар – Алматы с частотой 7 раз в неделю с 23 мая 2020 года, тариф за перевозку пассажира в одну сторону - 14 тыс тенге.
  • Нур-Султан - Урджар – Нур-Султан с частотой 7 раз в неделю с 23 мая 2020 года, тариф за перевозку пассажира в одну сторону - 16 тыс тенге.

В пресс-службе КГА сообщили, что по заявке авиакомпании SCAT рассматривается вопрос увеличения рейсов дополнительно на 7 частот в неделю в Ушарал из Нур-Султана и Алматы с учетом уменьшения частотности в сентябре и октябре месяцах.


Также, министерством индустрии и инфраструктурного развития прорабатывается вопрос по увеличению размеров субсидии выделенных на 2020 год и запуску дополнительных частот с начала июля, для удовлетворения туристической потребности населения, на авиамаршрутах Алматы – Жезказган – Алматы, Нур-Султан – Балхаш – Нур-Султан, Нур-Султан – Ушарал – Нур-Султан.


Напомним, на 10 июня ни одна база отдыха еще не получила акт полной готовности. 103 из 175 баз еще не начинали подготовку к приему туристов.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге
Как менялась стоимость основных продуктов питания в Казахстане
В рейтинге стран по уровню преступности Казахстан занял 75 место