Ru  Kz
Все новости

Бывший муж 8 раз ударил ножом: За помощью для жительницы столицы обратились к Цою

Глава фонда «НеМолчи» Дина Смаилова обратилась за помощью к министру здравоохранения Алексею Цою для жительницы столицы, которая пережила нападение бывшего мужа и получила 8 ножевых ранений, передает ИА «NewTimes.kz».

Информация об этом появилась на странице фонда в Facebook.


«Тревожные новости по состоянию здоровья нашей подопечной Зарины», — сказано в сообщении.


Далее приводятся слова подруги пострадавшей Дины Шайхислам.


«Ее состояние на данный момент не очень: температура очень сильно повышается, по вечерам — до 39! «Скорую» вызывают каждый день. Аппетита нет. И очень болят швы, несмотря на обезболивающие. Швы же накладывали быстро — сразу после инцидента (первая помощь). После чего на каталке ее сразу же забрали в полицию на допрос и держали так долго, что она чуть в обморок не упала», — сообщила она.


Подруга пострадавшей также отметила, что для госпитализации нужно сдать ПЦР-тест и ряд других анализов.


«Все так сложно и долго — очень высокий уровень заболевших коронавирусом (в больницах почти нет мест) + наложенный локдаун (карантин) в стране дают о себе знать. Единственное, что ее держит на плаву, — ее дети, которым она нужна», — заключила она.


Фото: аккаунт «НеМолчи» в Facebook

В свою очередь общественница Дина Смаилова от фонда «НеМолчи» обратилась за помощью к министру здравоохранения Алексею Цою.


«Женщина из города Нур-Султан пережила нападение бывшего мужа, получила 8 ножевых ранений, большинство из них в брюшной полости, нуждается в срочной медпомощи. УЗИ не проходили, анализы не успели сдать, вдруг началось заражение или повреждены внутренние органы. Тем более, сразу после перевязок забрали на допрос и продержали больше пяти часов. В этот день она не могла сходить в туалет, были проблемы с мочевым пузырем. Очень боюсь за жизнь молодой женщины, мамы двоих детей! Помогите пожалуйста этой семье!» — написала Дина Смаилова.


Редакция NT обратилась в департамент полиции Нур-Султана по поводу того, что пострадавшую 5 часов продержали на допросе.


В ведомстве сообщили, что нужно провести детальную проверку, после чего будет дана точная информация. При этом в ДП отметили, что допрос обычно не длится дольше трех часов, тем более правоохранители не забирают людей в тяжелом состоянии.


Напомним, 12 июля 35-летний мужчина похитил свою бывшую супругу, избил ее, нанес восемь ножевых ранений, после чего бросил на дороге и скрылся с места преступления.


Накануне стало известно, что покушавшийся на жизнь бывшей супруги мужчина арестован на два месяца.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67
Менее чем за месяц численность осознанных лудоманов в Казахстане превысила 10 тысяч человек