Ru  Kz
Все новости

Сообщение о лже-сотрудниках акимата прокомментировали акмолинские полицейские

Распространяемая в мессенджерах и социальных сетях информация о случаях мошенничества в Акмолинской области, не соответствует действительности, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.


Согласно данной информации, неизвестные молодые люди, представляясь сотрудниками акимата, ведут перепись населения, а затем по прошествии нескольких дней в домах граждан происходят кражи.


– Подобных фактов на территории Акмолинской области не зарегистрировано. Приложенная к информации фотография с лицами, состоящими на учете в полиции по категории “квартирный вор”, является устаревшей и не имеет никакого отношения к представленной в сообщении информации, – сообщает Департамент полици.


Полицейские просят граждан доверять только официальным источникам, а также предупреждают, что за распространение заведомо ложных сведений грозит административная и уголовная ответственность.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Потребление мобильного интернета в Казахстане впервые превысило трафик проводных сетей
Производство сыра и творога в Казахстане выросло почти на 40%
В Казахстане резко выросло число пойманных «зайцев» в общественном транспорте
Количество браков в Казахстане сократилось почти на 22% за 10 лет
Уровень безработицы в Казахстане составил 4,5%
Мультимедиа
Велосипеды исчезают за минуты: полиция обратилась к гражданам
Полиция предупреждает: мошенники рассылают фальшивые сообщения о штрафах
Авто-мотопробег в поддержку здорового образа жизни провели в Астане
Трамп призвал Иран не торопиться со сделкой и “сделать все правильно“
В МВД призвали не передавать аккаунты и sim-карты третьим лицам