Ru  Kz
Все новости

Бегающего по Алматы "броненосца" ищет министерство

В социальных сетях распространяется информация о броненосце, которого якобы обнаружили в Алматы. Министерство экологии ищет животное либо автора сообщения о нем, передает корреспондент  Tengrinews.kz.


В Instagram житель Алматы написал, что броненосец выбежал на дорогу перед его автомобилем. Водитель успел затормозить и сделать снимок животного, убегающего в кусты на другой стороне дороги. 


В комментариях пользователи пишут, что, возможно, это очередной фейк.


В пресс-службе Министерства экологии прокомментировали публикацию.


"Броненосец (Cingulata) относится к отряду млекопитающих.


Ареал обитания – Южная и Северная Америка. Данное животное в Казахстане не обитает. По опубликованному в социальных сетях материалу проводится мониторинг для выяснения достоверности публикации", - сообщили в министерстве.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы потратили на туризм почти триллион тенге
«Желаем знать, что будет»: казахстанцы потратили на услуги экстрасенсов и гадалок почти 3 млрд тг
Падение в рейтинге глобального влияния: Казахстан теряет позиции на мировой арене
Грустные новости жаркого лета: мороженое в Казахстане подорожало почти на 14%
Несмотря на значительное укрепление российской валюты, спрос на рубли в Казахстане продолжает стремительно падать