Ru  Kz
Все новости

Из резерва Правительства РК выделили средства на 1,2 млн ПЦР-тестов

Министерству здравоохранения Республики Казахстан из резерва Правительства РК выделены средства на проведение ПЦР тестов по выявлению COVID-19, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на МВК по нераспространению коронавируса.
 
Выделенные средства в рамках резерва Правительства РК рассчитаны на 1 200 000 лабораторных исследований.

1 020 000 лабораторных исследований по выявлению COVID-19 методом ПЦР будут проводиться в РГП на ПХВ «Национальный центр экспертизы» КККБТУ МЗ РК, а другие 180 000 исследований определены для проведения в РГП на ПХВ «Национальный центр общественного здоровья» МЗ РК.
 
Вместе с тем, в июне месяце текущего года было поставлено 225 600 тестов.
 
Кроме того, проведены все закупочные процедуры и заключен договор с поставщиком на поставку 554 000 тестов. Согласно договорённости, поставка планируется в течение 1-2 недель.
 
Дополнительно, Национальным центром эксперты (лаборатории МЗ РК) привлечены государственные и частные  лаборатории в субподряд в целях широко охвата граждан тестами.
 
По состоянию на 02.08.2020 года остаток тестов по республике составляет 239 646 единиц, что покроет потребность на ближайшие две недели. 

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстан заметно нарастил импорт кофе
Казахстан и другие страны СНГ: где дешевле фрукты и овощи
Евро впервые официально перешагнул через отметку в 600 тенге
«А у нас в квартире газ»: потребление голубого топлива на человека в Казахстане подскочило на 70%
Расходы казахстанских семей на всё, что связано с образованием, выросли на 12% за год