Ru  Kz
Все новости

Акмолинец перевел на счет мошенницы более 50 000 тенге за несуществующие маски

Житель Акмолинской области стал жертвой мошенницы, которая через популярный сайт объявлений якобы реализовывала медицинские маски. Ранее сообщалось, что  потерпевший перечислил на банковский счет продавца 51 тыс. тенге, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на ДП области.


На момент подачи заявления в полицию мужчина товар не получил и на связь, по его словам, продавец перестал выходить.


В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в рамках ОПМ «Anti-fraud» 18 августа т.г. стражи порядка установили 31-летнюю жительницу г. Нур-Султан. В настоящее время по данному факту проводится досудебное расследование по признакам преступления, предусмотренного ст.190 УК РК «Мошенничество». В отношении подозреваемой избрана мера процессуального принуждения: «Обязательство о явке».


Стражи порядка в очередной раз предупреждают о мошенниках, использующих новые приемы и схемы обмана людей в период  эпидемии коронавируса, и призывают быть бдительными, не переводить денежные средства неизвестным лицам заблаговременно.


Напомним, что на территории Акмолинской области   с 18 по 20 августа проводится республиканское ОПМ «Anti-fraud», направленное на борьбу с интернет-мошенничеством, борьбу с правонарушениями, совершенными с использованием информационных технологий.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%
Технологический прорыв: QR-платежи обогнали POS-терминалы по популярности в Казахстане
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге