Ru  Kz
Все новости

В Акмолинской области 8-летний мальчик погиб под колесами трактора

В период уборочной компании в Акмолинской области произошел несчастный случай в результате которого пострадали дети, сообщает kazlenta.kz.


ДТП произошло 6 сентября в селе Коргалжын Коргалжынского района. Установлено, что дети взобрались на крепление двигавшегося по населенному пункту, груженного сеном трактора и не удержавшись, попали под колеса. В результате ДТП от полученных телесных повреждений 8-летний мальчик скончался на месте происшествия, пятилетняя девочка доставлена в городскую больницу г.Нур-Султан. Установлено, что водитель был трезв.


В настоящее время по данному факту начато досудебное расследование по части 3 статьи 345 УК РК «Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами». Назначены ряд экспертиз.


Стражи порядка просят родителей, проживающих в  сельских регионах не забывать о безопасности детей, особенно в период посевной и уборочной кампаний. Полицейские напоминают, что в это время по сельским населенным пунктам начинается интенсивное движение специализированной техники и рекомендуют родителям принять все меры безопасности, чтобы оградить детей от несчастных случаев.


Кроме того, стражи порядка просят не забывать о том, что детям нужна помощь и внимание родителей повседневно: «Предупреждайте детей об опасности, ежедневно напоминайте своему ребёнку о безопасности дорожного движения и правилах поведения на улице».  


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам