Ru  Kz
Все новости

Дело по избиению тюленя в Мангистау: никого не накажут

Досудебное расследование по факту избиения тюленя палками прекратили из-за отсутствия состава преступления согласно части 1 статьи 35 Уголовно-процессуального Кодекса Республики Казахстан (Обстоятельства, исключающие производство по делу), сообщает Лада.

Согласно показаниям задержанных, они решили отогнать тюленя с целью безопасности. Участники инцидента заверили, что видео, которое распространилось в интернете с их участием, было неправильно понято: тюленя никто из них не бил, он остался жив и уплыл в море.

Напомним, в июле этого года отдыхающие забили тюленя палками и камнями ради фотоснимка в Мангистау. Для установления личностей людей и привлечения их к ответственности территориальной инспекцией лесного хозяйства и животного мира Мангистауской области было направлено письмо в департамент полиции.

Глава государства Касым-Жомарт Токаев прокомментировал инцидент с избиением тюленя на побережье Каспийского моря, назвав произошедшее «дикостью».

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Производство растительного масла в Казахстане выросло на 25%
Какие продукты подешевели в Казахстане в октябре
Производство мороженого в Казахстане выросло на 57%
Транзит грузов через Казахстан за десятилетие вырос более чем в пять раз
Как отличаются затраты работодателей на персонал в Казахстане и других странах СНГ
Мультимедиа
КНБ ликвидировал международный наркоканал в акватории Каспия: задержаны пять человек
Развитие Alatau City: девять соглашений на 1,3 млрд долларов подписали в Лондоне
Жумангарин провёл встречи с министром инвестиций Пакистана и руководителями международных финансовых институтов
Токаев ознакомился с социально-экономическим развитием Карагандинской области
Жумангарин обсудил с министром финансов Китая создание совместного фонда для развития ТМТМ
Яндекс.Метрика