Ru  Kz
Все новости

Дело по избиению тюленя в Мангистау: никого не накажут

Досудебное расследование по факту избиения тюленя палками прекратили из-за отсутствия состава преступления согласно части 1 статьи 35 Уголовно-процессуального Кодекса Республики Казахстан (Обстоятельства, исключающие производство по делу), сообщает Лада.

Согласно показаниям задержанных, они решили отогнать тюленя с целью безопасности. Участники инцидента заверили, что видео, которое распространилось в интернете с их участием, было неправильно понято: тюленя никто из них не бил, он остался жив и уплыл в море.

Напомним, в июле этого года отдыхающие забили тюленя палками и камнями ради фотоснимка в Мангистау. Для установления личностей людей и привлечения их к ответственности территориальной инспекцией лесного хозяйства и животного мира Мангистауской области было направлено письмо в департамент полиции.

Глава государства Касым-Жомарт Токаев прокомментировал инцидент с избиением тюленя на побережье Каспийского моря, назвав произошедшее «дикостью».

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы смотрят телевизор почти три часа в день – исследование
Годовая продовольственная инфляция замедлилась в Казахстане
Тенге укрепляется второй месяц подряд: доллар теряет ещё 3,4%
Переработки в Казахстане: кто работает больше положенного и почему
Укрепление тенге спровоцировало рекордные продажи наличных долларов в Казахстане