Ru  Kz
Все новости

В Павлодаре строители закатали в асфальт опавшую листву

Инновационную технологию по строительству дорог продемонстрировали в Павлодаре. Однако кустарное ноу-хау многим пришлось не по вкусу. Поэтому специалисты вынуждены были вновь взяться за орудие труда, чтобы исправить собственную оплошность, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Первый Канал Евразия.


"Кто ж так кладет?" С этим вопросом местные жители подходили к рабочим, стелящим во дворе жилого дома асфальт поверх опавшей листвы. Но каждый раз строители убеждали людей: уж чего-чего, а класть они умеют и привыкли.


НИКОЛАЙ ИЗОТОВ - ЖИТЕЛЬ ГОРОДА: 

"Конечно, непорядок, что поллета они с этим возятся. По опавшей листве накладывают асфальт. Как долго он продержится? Ну, скорее всего, это, чтобы поставить галочку и отчитаться".


Сердобольные жильцы дома не стали безучастно наблюдать за происходящим, а сняли строителей на видео, разместив ролик в соцсети. Поднявшаяся волна возмущения докатилась и до акимата Павлодара. Градоначальник Ержан Иманслям встретился с руководителем подрядной организации "Бонус строй" и публично его отчитал.


"Вот Ваша реклама, Вашей работы. Здесь какие-то 70 метров можно было свободно пройти и отработать. Лень даже просто взять метлу и убрать. Это проблема, что ли?"


Уже на следующий день во дворе все того же дома вновь появились строители, которые принялись вскрывать только что уложенный асфальт, чтобы ровно через сутки постелить его снова. В акимате уже готовят судебные иски по всем проблемным участкам, руку к которым приложил этот подрядчик. Местные жители, получившие асфальтированный тротуар, считают, что за свои ошибки строители обязаны отвечать сами.


КУЛЬПАШ УМАРОВА - ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ОБСЛУЖИВАЮЩЕЙ ОРГАНИЗАЦИИ: 

"За некачественное выполнение актируйте. Пусть, пожалуйста, наказывают. Есть ведь штрафные санкции. 1-2  раза штраф заплатит, удержат эту штрафную сумму, в следующий раз, я думаю, он так не будет делать, на полдороги оставлять".


ДАУРЕН ХАИРГЕЛЬДИН - КОРРЕСПОНДЕНТ: 

"В этот раз, по словам местных жителей, строители укладывали асфальт тщательно, следя за соблюдением технологии, и оглядываясь по сторонам, опасаясь скрытой видеосъемки".



Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67
Менее чем за месяц численность осознанных лудоманов в Казахстане превысила 10 тысяч человек
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%