Ru  Kz
Все новости

Лукашенко назвал «позорищем» президентские выборы в США

Действующий президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что президентские выборы в США являются «позорищем и издевательством над демократией», сообщает EAdaily.


Такое определение американскому выборному процессу он дал в ходе интервью агентству БелТА 7 ноября сразу после посещения Белорусской АЭС.


Белорусский лидер отметил, что с подсчетом голосов избирателей в США явно возникли проблемы, однако предположил, что «мировое сообщество» не станет обращать на это внимания.


Проводя аналогию с Белоруссией, его спросили, будут ли по его мнению, западные державы требовать от Вашингтона новых выборов, как они того требовали от Минска. И будут ли вообще хоть как-то реагировать.


«Посмотрим, как ОБСЕ на это отреагирует, и как немецкий парламент, я вчера говорил, потребует повторных выборов в Америке. А там уже сегодня надо требовать повторных выборов. Потому что там нарушено было все, даже внутреннее законодательство. Очень интересно, как немцы, французы, супердемократы, да и англосаксы и прочие потребуют повторных выборов», — ответил президент Белоруссии.

Все же в итоге он констатировал, что западные страны никак не станут реагировать на вопиющие нарушения в ходе американских выборов, потому что «побоятся».


Лукашенко также отметил, что при любом исходе американских выборов, он не ожидает никаких заметных изменений в отношениях Белоруссии и США.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Жильё в Казахстане и странах СНГ: где дешевле купить квартиру
Жители каких регионов Казахстана чаще всего попадаются на уловки мошенников
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане