Ru  Kz
Все новости

В СКО хулиган восстановил сломанный муляж «патрульки»

Муляжи полицейских машин — одно из профилактических средств, используемых на трассах, чтобы дисциплинировать водителей. В 2020 году на наиболее сложных участках автотрасс СКО были установлены 14 таких макетов. В последний день октября один из них стал мишенью хулиганских действий, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на ДП СКО. 


33-летний житель столицы, употребив спиртное в придорожном кафе близ с. Келлеровка Тайыншинского района, повредил расположенный поблизости муляж патрульной машины, сломав крепления, «колесо» и «зеркало». В отношении нарушителя был собран материал по ст. 434 Кодекса РК об административных правонарушениях «Мелкое хулиганство». 18 ноября состоялся административный суд, который постановил назначить правонарушителю наказание в виде штрафа в размере 5 месячных расчётных показателей.


«Стоит отметить, что нарушитель раскаялся и ещё до суда оплатил ремонт, — говорит начальник районного ОП подполковник полиции Нурлыжан Актанов. — Макет уже доставлен в отдел полиции и не позднее 24 числа будет возвращён в эксплуатацию. Обычно он «работает» близ сёл Обуховка, Келлеровка — на самых аварийноопасных участках, на которых происходили дорожно-транспортные просиществия с тяжкими последствиями — опрокидывание, наезд на пешехода. Активные элементы дорожной инфраструктуры, к которым относятся и муляжи патрульных автомобилей, позволяют снизить аварийность и спасти человеческие жизни».


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге
Как менялась стоимость основных продуктов питания в Казахстане
В рейтинге стран по уровню преступности Казахстан занял 75 место