Ru  Kz
Все новости

Доктор Мясников предрек новую эпидемию с большой смертностью

Доктор Мясников предрек новую эпидемию с большой смертностью. Об этом главврач московской горбольницы, телеведущий написал в своем Телеграм канале. Мясников заявил, что люди не готовы к эпидемиям, походим на COVID-19. 

«Если придет вирус со смертностью 35-40 процентов, то к моменту появления такой вакцины погибнут десятки миллионов людей. Я к тому, что нужно сейчас сконцентрировать силы всех ученых именно на создании такой вакцины», — написал доктор. 

По его словам, миру грозит именно птичий или свиной грипп.

«Как пишут вирусологи: серьезная эпидемия в паре мутаций от нас… В том же Китае первая мутация от птиц и свиней регистрируется постоянно, до беды один шаг!» — подчеркнул Мясников.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Рекорд за четыре года: сахар резко подорожал в Казахстане
Рождаемость в Казахстане снизилась почти на четверть
Алматы стал лидером по количеству электромобилей в Казахстане
Названы регионы Казахстана с самым высоким уровнем преступности
Тенге показал сильнейшее укрепление к рублю за три с половиной года
Мультимедиа
Селевая опасность и ливни: Бектенов дал поручения министрам и акимам
Участок улицы Сыганак частично перекроют в Астане
США вложили в экономику Казахстана более 100 млрд долларов
В Астане открыли ЦОН по принципу Apple Store
Efes и Coca-Cola обеспечивают более 10 тысяч рабочих мест в Казахстане: Жумангарин обсудил с инвесторами новые проекты