Ru  Kz
Все новости

Мужчина, обманувший граждан на 400 млн тенге, задержан в Алматы

Полиция Алматы арестовала мужчину, обманувшего граждан на сумму более 400 миллионов тенге, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.


Следственным управлением ДП города Алматы осуществляется досудебное расследование в отношении 43-летнего уроженца Восточно-Казахстанской области, который в период времени с 2014 года по настоящее время, находясь на территории Алматы, под предлогом оказания содействия в получении жилья по государственной программе “арендное жилье” в ЖК “Хан Тенгри”, а также приобретения земельных участков и арестованных автомашин с электронных торгов, путем обмана и злоупотребления доверием ряда потерпевших, завладел их денежными средствами в особо крупном размере, причинив материальный ущерб более 400 000 000 тенге.


“По данному факту начато досудебное расследование по признакам состава уголовного правонарушения, предусмотренного ст.190 ч.4 п.2 УК РК мужчина признан подозреваемым. Он в порядке ст.ст. 128-131 УПК РК водворен в ИВС. Специализированным межрайонным следственным судом города Алматы в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. В настоящее время следствие продолжается. Вместе с тем, обращаемся к гражданам и призываем тех, кто пострадал вследствие неправомерных действий со стороны данного гражданина, обратится по адресу: город Алматы, улица Масанчи, дом 55, к старшему следователю по ОВД ОРППОП СУ ДП И.Г.Литвиненко. Телефон: 261-84-90, 254-40-59 и 8-775-284-55-56”, – информировал начальник отдела Следственного Управления ДП города Алматы Адиль Салаев.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Потребление мобильного интернета в Казахстане впервые превысило трафик проводных сетей
Производство сыра и творога в Казахстане выросло почти на 40%
В Казахстане резко выросло число пойманных «зайцев» в общественном транспорте
Количество браков в Казахстане сократилось почти на 22% за 10 лет
Уровень безработицы в Казахстане составил 4,5%
Мультимедиа
Безопасное лето: МВД призывает взрослых усилить внимание к детям
Определились соперники сборной Казахстана на чемпионате мира
Детский забег пройдет в Астане
В Шымкенте состоялся показ республиканского кинолектория «Хроникадан – болашаққа»
МВД предупредило об ответственности за скупку краденых телефонов