Ru  Kz
Все новости

11 человек спасено после взрыва бытового газа в Кокшетау

Сегодня, в 21-14 в городе Кокшетау в многоэтажном доме микрорайона Васильковский, произошел взрыв газового баллона на первом этаже без последующего горения, соседями и очевидцами до приезда пожарных подразделений было спасено шесть детей и двое взрослых, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на официального представителя МЧС РК Талгата Уали.


Взрыв произошел в одной из квартир первого этажа. По предварительной информации в квартире проживают две семьи. Хозяин квартиры занёс с улицы четырех литровый газовый баллон, который и вызвал взрыв. Нужно отметить, что многоэтажный дом подключен к централизованному газоснабжению. Для чего владелец квартиры занес в дом газовый баллон устанавливается.


Пострадавшие дети были срочно госпитализированы в областную детскую больницу. Двоих взрослых на карете скорой доставили  в областную больницу.


На месте происшествия работали 21 сотрудников ДЧС, семь  ед. техники,  девять сотрудников полиции и три кареты скорой помощи.

МЧС  напоминает о том, что необходимо соблюдать правило пожарной безопасности при эксплуатации газовых баллонов. Осуществлять заправку баллонов необходимо только на специализированных пунктах, предназначенных для наполнения бытовых баллонов.


Нельзя заносить баллон из холода в тепло, ставить возле источников тепла  происходит резкое расширение, в итоге происходит  взрыв.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%
Технологический прорыв: QR-платежи обогнали POS-терминалы по популярности в Казахстане
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге