Ru  Kz
Все новости

Ертысбаев: Ребрендингом и громкими словами электорат не завоевать

В современных реалиях завоевать голоса избирателей голым популизмом и ребрендингом невозможно. Об этом заявил известный государственный деятель Ермухамет Ертысбаев в интервью Azattyg Ruhy


По его словам, прошло то время, когда можно было одними обещаниями и громкими названиями партий побеждать на выборах. Ертысбаев добавил, что переименование партии «Адал» и «НПК» не обеспечит им нужного эффекта, а наоборот приведет к потере доли своего электората. 


«Если Нур-Отан проводит соц опросы о том, что волнует население, принимает 216 конкретных региональных программ, тщательно просчитав через призму государственного и местного бюджета. То партия «Адал» проводила какой-то опрос нравится ли избирателям новое название партии. Как вы думаете, положа руку на сердце, можно ли с такой установкой надеяться на успех в избирательной кампании?», - недоумевал в интервью Ермухамет Ертысбаев.


По словам политолога, проблема соперников Нур Отан в их бездействии на протяжении всего электорального периода. Он добавил, что избиратели элементарно не знают кандидатов от других партий.

 

«В списках люди, которых абсолютно никто не знает. Наверняка они профессионалы. Наверняка они достойные люди. Но их никто не знал в течении многих лет. Неужели они думали произвести впечатление на избирателей за один месяц. Я честно говоря вообще не вижу их встреч с избирателями».




Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы