Ru  Kz
Все новости

Карантин могут усилить в Алматы

Карантин могут усилить в Алматы. Главный санитарный врач Алматы Жандарбек Бекшин сообщил о том, что готовит документ по новым ограничениям, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Журналисты спросили Бекшина о том, какие будут вводить в городе ограничения в связи с тем, что он попал в "красную" зону.


"Как раз на завершении эта работа. После брифинга я вернусь, определюсь, и завтра мы расскажем по тем новым ограничительным мероприятиям, которые будем вводить", - сказал Бекшин.


По состоянию на 27 января эпидемиологическая ситуация в Алматы остается напряженной, сказал Жандарбек Бекшин. 


"Об этом мы предупреждали и в декабре, и с начала 2021 года. За последние 4 дня ситуация ухудшилась, регистрируется от 120 до 140 случаев в день. В результате Алматы перешел в "красную" зону матрицы оценки эпидемиологической ситуации", - отметил главный госсанврач Алматы. 


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Рост реальной зарплаты в Казахстане остановился впервые за восемь кварталов
В Астане вторичное жильё подорожало рекордными темпами с конца 2024 года
Уровень экономической активности женщин в Казахстане высок: страна входит в топ-30
Спрос на доллары в Казахстане упал сразу на 25%. Курс американской валюты при этом бьёт рекорды
Производство продуктов питания выросло в 1,4 раза — с 2,3 до 3,3 трлн тенге