Ru  Kz
Все новости

Полицейский вынес на руках пенсионерку из пожара в Костанае

Благодаря мужеству и оперативным действиям полицейского удалось предотвратить возможную трагедию, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.


Ночью 5 февраля в Костанае, на первом этаже жилого дома, произошел сильный пожар. Первым на место возгорания прибыл патрульный полицейский Мурат Иманбаев. Сотрудник полиции, забежав в подъезд, увидел, что все охвачено дымом. Огонь прорывался наружу, дышать было нечем.


Полицейский поднялся на второй этаж, чтобы эвакуировать жильцов. Дверь одной из квартир была закрыта. Соседи сообщили, что там проживает 85-летняя пенсионерка. Мурат принял решение подняться в квартиру через балкон. В охваченной едким дымом квартире, страж порядка увидел лежащую пожилую женщину, которую вынес на руках из пожара.


– Когда я увидел огонь, думал только о спасении людей. Находясь в такой ситуации, действуешь автоматически, – рассказывает Иманбаев.


Спасенные жильцы поблагодарили сотрудников полиции за оперативность и смелость. На имя начальника ДП Костанайской области Бекета Аймагамбетова поступило благодарственное письмо от дочери спасенной пенсионерки Нины Гунько.


– Огонь в подъезде распространялся очень быстро. На помощь откликнулся сотрудник полиции, он запрыгнул через балкон в квартиру и вынес на руках мою 85-летнюю маму. Позже мы узнали, что это был Мурат Иманбаев. Хочу выразить благодарность от лица моей мамы и от себя лично. Низкий поклон! – пишет Нина Гунько.

 


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы назвали регионы с самой высокой бюрократией: опубликован антирейтинг акиматов
Качество оказания госуслуг: опубликован рейтинг министерств и ведомств Казахстана
Продукты, комуслуги и медицина: жизнь в Казахстане подорожала почти на 34% за три года
Кызылординская область стала лидером по строительству мечетей в Казахстане
Чистый спрос на наличные доллары в Казахстане достиг максимума за четыре года
Яндекс.Метрика