Ru  Kz
Все новости

Мужчину, бросившего зажженную спичку в мусор, наказали в Павлодаре

Мужчину, бросившего зажженную спичку в мусор, наказали в Павлодаре, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.


В полицию обратился горожанин о том, что неизвестные подожгли мусорный контейнер.

 

Участковыми установлено, что мужчина, прикурив сигарету, зажженную спичку бросил в мусорный контейнер, думая, что она потухла. Но, как оказалось, спичка продолжала гореть, из-за чего загорелся мусор. Бдительные жители, заметив исходивший от контейнера небольшой дымок, сразу же потушили его.

 

Участковым инспектором полиции горожанин, по вине которого чуть не произошел пожар, был установлен. Им оказался 33-летний павлодарец. Мужчина был привлечен к административной ответственности по статье 505 КРКоАП.

 

Всего же с начала 2021 года полицейскими за нарушение правил благоустройства привлечены к ответственности 540 жителей Павлодарской области.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы смотрят телевизор почти три часа в день – исследование
Годовая продовольственная инфляция замедлилась в Казахстане
Тенге укрепляется второй месяц подряд: доллар теряет ещё 3,4%
Переработки в Казахстане: кто работает больше положенного и почему
Укрепление тенге спровоцировало рекордные продажи наличных долларов в Казахстане