Ru  Kz
Все новости

Казахстанцы могут внести предложения в законопроект по усилению защиты персональных данных

Министерство цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан (МЦРИАП) объявляет о приеме предложений в законопроект по усилению защиты персональных данных, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Министерство цифрового развития.


Во исполнение поручения Главы государства, МЦРИАП начало разработку поправок в законодательство, направленных на совершенствование сферы персональных данных и их защиты.


Цифровые сервисы все больше проникают в жизнь казахстанцев, в то же время возрастают риски утечки персональных данных. Вопросы безопасности персональных данных в современных реалиях являются одними из приоритетных для нашей страны.


В этой связи каждый казахстанец может внести свои предложения по усилению защиты персональных данных, расширению своих прав относительно личных данных и улучшению национального законодательства в данной сфере.


Предложения принимаются до 15 марта 2021 года следующими способами:


  • в электронном виде на портале «Электронного правительства»;
  • на электронную почту kib@mdai.gov.kz
  • по почте на адрес: 010000, г. Нур-Султан, пр. Мәңгілік Ел, 8, Дом министерств, 2 подъезд.


Собранные предложения будут сформированы в единый законопроект, который, в свою очередь, также будет вынесен на обсуждение с общественностью.


Отметим, что предложения по содержанию должны быть обоснованными и мотивированными, а также не нарушать гарантированные Конституцией права и свободы человека.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Каждый четвёртый автомобиль, поставленный на учёт в Казахстане, оказался старше 20 лет
Производство сельхозтехники в Казахстане выросло почти на четверть
Самая распространённая зарплата в Казахстане достигла 116 тысяч тенге – исследование
БАДы в Казахстане подорожали на 15%
Казахстанцы стали реже покупать жильё: за год количество сделок снизилось на 13,5%
Мультимедиа
Визит Токаева в Южную Корею: подписан ряд документов
Касым-Жомарт Токаев и Ли Чжэ Мён провели переговоры в расширенном составе
Казахстан и Южная Корея подписали коммерческие соглашения на 19 млрд долларов
Токаева торжественно встретили в резиденции президента Южной Кореи
Новый арт-маршрут появится вдоль набережной Есентая в Алматы