Ru  Kz
Все новости

Понты дороже денег: жезказганец привлечен к ответственности за «крутой» номер на авто

За фальшивый автомобильный номер житель Жезказгана привлечен к административной и уголовной ответственности, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.


24 февраля патрульные полицейские города Жезказган обратили внимание на автомобиль марки “Lexus”. Подозрение у стражей порядка вызвал “крутой” государственный регистрационный номерной знак. Они остановили транспортное средство, которым управлял 19-летний житель города. Во время проверки выяснилось, что номер, установленный на машине, оказался поддельным. При опросе молодой человек пояснил – фальшивку он оформил через интернет-сайт в некой фирме, которая находится в Алматы.


В отношении нарушителя составлен административный протокол по статье 590 части 4 КРКобАП “Управление транспортным средством с заведомо подложными или поддельными государственными регистрационными номерными знаками/знаком”. Материалы направлены на рассмотрение в административный суд.


Кроме того, против водителя возбуждено уголовное дело по статье 386 УК РК “Подделка, уничтожение квалификационного номера транспортного средства”. По данному делу ведется расследование.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67
Менее чем за месяц численность осознанных лудоманов в Казахстане превысила 10 тысяч человек