Ru  Kz
Все новости

Экс-президент Франции Саркози получил реальный тюремный срок

Бывший президент Франции Николя Саркози приговорен к трем годам тюрьмы, два из которых он отбудет условно, передает kazlenta.kz со ссылкой на РИА Новости.


Суд Парижа признал Николя Саркози виновным в коррупции и торговле влиянием в рамках так называемого дела о прослушке.


Рассмотрение "дела о прослушке", которое относится к 2014 году, проходило с конца ноября по начало декабря прошлого года.


Финансовая прокуратура требовала приговорить 66-летнего политика к четырем годам тюремного заключения, два из которых условно. Бывший президент Франции неоднократно опровергал выдвинутые против него обвинения. В ходе процесса он заявил, что никогда не совершал ни малейшего коррупционного деяния и никогда не пользовался своим служебным положением.


Саркози стал первым экс-президентом Франции, получившим реальный срок.



Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстан занял 98-е место в мире по дороговизне коммунальных услуг
Как часто казахстанцы меняют национальность
Не только iPhone: какие смартфоны лидируют на рынке Казахстана
В Казахстане резко выросло число случаев интернет-мошенничества
Регистрация легковых авто в Казахстане рухнула до минимума за три года