Ru  Kz
Все новости

Туристам ограничат доступ в Большое алматинское ущелье

Доступ туристов в Большое алматинское ущелье будет ограничен, сообщил министр по чрезвычайным ситуациям Казахстана Юрий Ильин.


«В текущем году мы приступили к строительству двух селезадерживающих плотин, это ущелья Аю Сай и Аксай, поэтому на днях состоялась рабочая поездка по контролю готовности начала работ и мне хотелось бы обратиться к жителям, в том числе, Алматы, что в результате строительства по обеспечению безопасности прежде всего жизни и здоровья и граждан, проживающих в городе Алматы, и туристов, мы хотим предупредить, что будут введены некоторые ограничения по посещению Большого алматинского ущелья, которое так любят алматинцы и гости южной столицы, поэтому необходимо с должным пониманием к этому отнестись, так как это в последующем обеспечит безопасность большого мегаполиса», - сказал Ильин на брифинге во вторник.


Он отметил, что в настоящее время Алматы ничего не угрожает, а наиболее опасным является селевой период с июля по сентябрь.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В каких регионах Казахстана выросли объёмы строительства
Лекарства или больницы: на что казахстанские семьи тратят больше
Обручальные кольца в Казахстане подорожали на 45% за год
Число китайских туристов в Казахстане выросло на 39%
«Удалёнка» не в почёте: рынок труда Казахстана остаётся офлайн
Мультимедиа
В Астане усилили контроль за ценами на социально значимые продукты
Участок улицы Шаймерденова частично перекроют в Астане
«Долина ЦОДов»: в Казахстане создадут крупный цифровой хаб
Юные хоккеисты Астаны выиграли чемпионат Казахстана
Школьники представили свои эко-идеи на выставке в Астане