Ru  Kz
Все новости

Юрий Дудь показал список талантливых казахстанцев

Юрий Дудь в интервью с комиком Евгением Чебатковым показал список талантливых казахстанцев, передает kazlenta.kz со ссылкой на tengrinews.kz.

Известный российский журналист и видеоблогер высказал мнение, что "Казахстан в творческом смысле всех рвет", и показал список молодых талантов из нашей страны.

В него вошли режиссеры Айсултан Сеитов, Медет Шаяхметов, Канат Бейсекеев, Куаныш Бейсеков, музыканты Скриптонит, Jah Khalib, Масло черного тмина, Imanbek, Димаш Кудайберген, Zoloto, 104, Truwer, M'Dee, The Limba, Dequine, Niman, Кисло-Сладкий & Bonah, "Ирина Кайратовна", Alphavite. А также комики Нурлан Сабуров, Евгений Чебатков, Вячеслав Никифиров, Медет Калибеков, Галым Калиакбаров и Биржан Кабылбаев.



В свою очередь Евгений Чебатков в ответ на вопрос Юрия Дудя отметил, что "казахи невероятные" и отличаются "энергичным жизнелюбием".

"Как они рассказывают истории, вообще как они вот умеют жить. Это очень заряжает. Мне кажется, эта энергия вкупе с тем, что очень много ссыльных по всему Казахстану... 


Все это вместе перемешалось в микс какого-то азиатского напора, вот этой степной хитрости с прогрессивными мыслями... Огромная страна, которая очень мало заселена, но при этом люди... 


И ты чувствуешь их по регионам. Ты такой: "Уау!" Есть три жуза. У каждого жуза внутри есть очень много родов. У каждого свои особенности. 


Ты прям такой: "Блин, круто!" Эти адайцы, эти найманы. Когда ты в это просто погружаешься, все это узнаешь... Все равно это еще наследие Золотой Орды. 


Просто для меня это крутая смесь. Вот у американцев долго была легенда о том, что у них был "плавильный котел". Для меня плавильный котел – это Казахстан", - поделился Чебатков.




Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67