Ru  Kz
Все новости

Коробки с рогами марала похитили в ВКО

Житель Восточного Казахстана задержан в г.Алматы при попытке реализовать свыше 230 кг. рогов марала, которые он похитил в конце прошлого года в Зайсанском районе, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на ДП области.


Кража произошла в середине декабря прошлого года. На оперативный канал «102» отдела полиции Зайсанского района тогда поступила информация от 62-летнего охранника одного из ТОО, расположенного в городе Зайсан по факту кражи рогов краснокнижного животного.


-В ходе проверки было установлено, что в ночное время неизвестный проник на территорию товарищества с ограниченной ответственностью, взломал навесной замок контейнера и  похитил коробки. Внутри них находились рога марала. Общий вес составил  свыше 236 кг.,- рассказал начальник ДП ВКО Сагат Мадиев.


В феврале т.г. подозреваемый был задержан в  городе Алматы. Им оказался 23-летний житель Зайсанского района.


При задержании мужчина пытался избавиться от похищенного, выкинув его из автомашины вдоль дороги.


В настоящее время вещественные доказательства изъяты. Следствие продолжается.


Данный факт был внесен в Единый реестр досудебного расследования  по ст. 188 ч. 3 п. 3 УК РК (Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилое, служебное или производственное помещение).

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
От зубов к глазам: казахстанцы массово направляют пенсионные накопления на офтальмологию
60-е место из 99: Казахстан опустился в рейтинге стран по индексу здравоохранения
Казахстан остаётся ключевым торговым партнёром для США в Центральной Азии
Впервые за 5,5 лет: в Казахстане зафиксировали снижение цен на платные услуги
Минеральная вода и напитки подорожали почти на 15% в Казахстане