Ru  Kz
Все новости

Более 13 тысяч родителей наказаны за ночные гуляния детей

За ночные гуляния детей наказаны более 13 тысяч законных представителей в Павлодарской области, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.


В ходе рейдовых отработок, полицейскими области задержано 13188 несовершеннолетних, находившихся вне жилища в ночное время без сопровождения законных представителей. В отношении всех законных представителей возбуждены административные производства по статье 442 КРКоАП.


– Так, 7 марта 2021 года в 02.20 часов в городе Павлодаре сотрудниками ювенальной полиции центрального отдела полиции остановлен 17-летний подросток, который гулял без сопровождения законного представителя. Установлено, что данный несовершеннолетний уже имел приводы в полицию, и в отношении его законного представителя уже составлялся административный материал. Но ни подросток, ни родитель должных выводов не сделали. А ведь находясь в столь позднее время на улице, несовершеннолетний может стать и объектом преступления, – говорит старший инспектор группы ювенальной полиции центрального отдела полиции города Павлодара Гаухар Рахимгожина.


В полиции пояснили, по данному нарушению в отношении законного представителя несовершеннолетнего возбуждено административное производство по статье 442 части 3 КРКоАП, материал направлен в суд.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%
Технологический прорыв: QR-платежи обогнали POS-терминалы по популярности в Казахстане
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге