Ru  Kz
Все новости

Крупная нарколаборатория ликвидирована полицией Алматы (видео)

Крупная нарколаборатория ликвидирована полицией Алматы, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.


Хозяйничали в ней двое мужчин, 1996 и 1997 годов рождения. Лаборатория функционировала в неприметном частном доме на территории садоводческого общества в Медеуском районе Алматы.


– В ходе санкционированного обыска дома в процессуальном порядке изъяты вещества в виде порошка и комочков, пластмассовые емкости с химическими веществами, лабораторные стеклянные колбы с жидкостями, электронные весы и другая атрибутика, использованная злоумышленниками при производстве синтетического психотропного вещества “мефедрон”. Установлено, что компоненты для наркотика подозреваемые получали с Российской Федерации посредством услуг транспортно-логистической компании, – сообщил начальник Управления по противодействию наркопреступности ДП города Алматы Ерлан Алмагамбетов.


По изъятым веществам, в том числе 3 кг в высушенном виде и еще 10 кг приготовленных к реализации, назначены судебно-химическая экспертиза.



– Действия подозреваемых квалифицированы по ст. 297 УК РК. Свою вину они полностью признали и дополнили, что произведенный товар, как правило, путем закладок реализовывали на территории Медеуского, Бостандыкского и Наурызбайского районов. Задержанный водворены в ИВС ДП. Их личности проверяются на причастность к другим преступлениям, – резюмировал Алмагамбетов.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы