Ru  Kz
Все новости

21 кг гашиша и марихуаны изъяли у наркокурьера в Уральске / ВИДЕО

21 килограмм гашиша и марихуаны изъяли у наркокурьера в Уральске. Злоумышленник пытался провести из Шымкента партию наркотиков в особо крупных размерах, передает kazlenta.kz со ссылкой на polisia.kz.

В Департамент полиции поступила информация – житель города Тараз хочет организовать поставку наркотических веществ в южные регионы Уральска. Стражи порядка осуществили выезд в Западно-Казахстанскую область для проведения спецоперации по задержке наркокурьера.

Седьмого апреля около 11 часов вечера возле кафе “Путник”, расположенного в поселке Зачаганск, оперативники задержали пассажира рейсового автобуса “Шымкент-Уральск”. При проведении личного обыска у него были изъяты две дорожные сумки, где находились более десяти свертков порошкообразного вещества растительного происхождения со специфических запахом.



По заключению экспертизы, изъятое оказалось “высушенной марихуаной” и “гашишом” общим весом 21 килограмм. Задержанный дал признательные показания. Рассказал, что “товар” он привез в Уральск для дальнейшей реализации.

Злоумышленник согласовал свой план с шымкентскими единомышленниками. Выяснилось, что мужчина ранее уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление. Сейчас находится в изоляторе временного содержания.

В отношении правонарушителя начато досудебное расследование по статье 296 части 4 УК РК “Сбыт наркотических средств, в особо крупном размере, совершенный преступной группой”. Данная статья влечет наказание сроком от 7 до 25 лет лишения свободы.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Исчезающая деревня: в Казахстане упразднили десятки сёл
Услуги такси в Казахстане подорожали на 17%
В Казахстане строят в разы больше новых торговых центров, чем заводов – исследование
После оттока – прирост: как изменилась миграция в Казахстане
Казахстан перешёл на «безнал»: объём платежей вырос в 14 раз
Мультимедиа
История “психопата в женском белье“ из Петропавловска получила продолжение
Акцию “Тест в каждый дом” проводят полицейские в Павлодарской области
Заместитель акима области Жетысу посетил профилактический кабинет управления полиции Талдыкоргана
Вопросы безопасности во дворах многоэтажных домов обсудили в ДП Актюбинской области
Необычную акцию в поддержку Конституционных реформ провели во время матча столичного хоккейного клуба «Барыс»