Ru  Kz
Все новости

Студия танцев на шесте для мусульманок вызвала общественное возумещение

Танцовщица Лейсан Даулетова создала студию из-за того, что не все направления танцев, которые есть в Казани, подходят для мусульманок, рассказала она в сюжете телеканала «Татарстан 24».


Группа набралась за считанные часы после открытия студии, а сам зал находится рядом с мечетью. В школе также действуют особые правила: снимать занятия на камеру и публиковать фотографии запрещено, все уроки проходят с плотно зашторенными окнами, а мужчинам вход запрещён. По словам Даулетовой, заниматься в школе может любая женщина, но именно на мусульманок делается основной упор.


Мы занимаемся спортом, в первую очередь, для своего здоровья, а не для всеобщего обозрения. Всё начинается с себя. Некоторым девушкам не хватает раскрепощённости, но это не имеет отношения к стриптизу. Это изначально пошлое название. Мы занимаемся не стриптизом, а pole exot — это плавные движения с пилоном.


Председатель Союза мусульманских женщин России и Татарстана Наиля Зиганшина раскритиковала идею, сказав радиостанции «Говорит Москва», что последователям ислама нет необходимости заниматься танцами на шесте, а открывшаяся студия — это стриптиз-школа. «Обучать мусульманок ещё каким-то искусствам, называя это спортом, нет необходимости», — отметила Зиганшина.



Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Алматы заметно ускорился ввод жилья – исследование
Астана и Алматы входят в десятку городов с самыми низкими ценами на бензин в мире
Алматы – самый дорогой город в Центральной Азии, а Астана держится на уровне Ташкента и Бишкека
Казахстан резко увеличил импорт электроэнергии
Казахстан стал аутсайдером среди стран СНГ по росту реальной зарплаты