Ru  Kz
Все новости

Недобросовестного подрядчика привлекут к ответственности в Темиртау

Жители одной из улиц посёлка Доскей каждую весну рискуют остаться отрезанными от города. Есть угроза подтопления моста. Об этом в ходе рабочей поездки в Бухар-Жырауский район рассказали акиму Карагандинской области Женису Касымбеку, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на акимат региона.


Главе региона доложили, что требуется увеличить пропускную способность талых вод через мост, проходящий между улицами Титова и Абылхасена, заменить тюбинги, а также нужно отремонтировать участок дороги протяжённостью 1,2 км.


Женис Касымбек поддержал необходимость ремонта и поручил приступить к работам.    


В ходе поездки глава региона заехал и на объект, где началась масштабная работа по восстановлению брошенных пятиэтажек. В прошлом году уже был сдан один дом, на очереди ещё девять. Их также планируют восстановить и распределить между жителями, стоящими в очереди на жильё. 




– Хороший должен получиться район. Делайте на остальные дома ПСД. До конца года нужно сдать три дома. Параллельно приступайте и к благоустройству. Здесь нужно сделать дворовую площадку с футбольным полем, – сказал Женис Касымбек. 


Вопрос благоустройства территорий затронул аким области и в Темиртау, где также побывал с рабочей поездкой. В частности, его волновала ситуация с ремонтом сквера возле памятника Неизвестному Солдату. 




По словам акима города металлургов, есть проблемы с недобросовестным подрядчиком. Но сейчас для работы привлекли другую компанию, которая уже начала исправлять недоделки.


–  Предыдущую компанию за недобросовестное исполнение обязанностей надо привлечь к ответственности. Читаю в соцсетях много критики от жителей на её работу. Территорию необходимо привести в порядок до майских праздников, – поручил глава области. 


К слову, в этом году в Темиртау начнут благоустройство двух скверов – на Металлургов и Энергетиков в Старом городе. 


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы