Ru  Kz
Все новости

Сколько потратит Минздрав на борьбу с фейками про Covid-19 и вакцинацию

В начале апреля министр здравоохранения Алексей Цой сообщил о разработке специального медиа-плана, который нацелен на борьбу с фейками и информирование населения о важности вакцинации против коронавируса, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на holanews.kz.

«В целях реализации поручений главы государства, озвученных на расширенном заседании Правительства от 26 января 2021 года министерством здравоохранения РК совместно с министерством информации общественного развития по согласованию с акиматами областей и городов Нур-Султан, Алматы и Шымкент разработан и утвержден медиа-план информационно-разъяснительной работы по проведению вакцинации в РК. На реализацию медиа-плана денежные средства не предусмотрены», – рассказали в Министерстве здравоохранения РК.

В Минздраве также заверили, что в разъяснении среди населения о необходимости вакцинации против коронавирусной инфекции будут привлечены лидеры мнений, эксперты в сфере здравоохранения на общественных началах.

«Привлекаются лидеры общественного мнения, эксперты в области здравоохранения, среди которых: профессор, член Американской ассоциации здравоохранения Алмаз Шарман; доктор медицинских наук, профессор, академик НАН РК, президент Казахстанской ассоциации репродуктивной медицины, президент Ассоциации международных фармацевтических производителей, генеральный директор Международного клинического центра репродуктологии Persona Вячеслав Локшин и другие», – говорится в ответе.

Ранее мы писали, что в 2020 году с начала пандемии около трех миллионов долларов были направлены на PR-кампанию обязательного социального медстрахования. На сайте Всемирного банка в качестве второго победителя в закупках услуг консультантов вместе с казахстанским ТОО Success K фигурировала британская компания Maitland Consultancy.


Однако участие британской компании в закупках опроверг сам министр Цой, заявив в одном из СМИ, что юридическим исполнителем являлась лишь казахстанская компания.


Глава ведомства в то время заявил, что мониторинговая группа и надзорные органы проводят проверку в министерстве здравоохранения.

При этом на сегодняшний день неизвестно, проводилась ли проверка в министерстве и каковы ее результаты, несмотря на обещание Цоя о подведении итогов в прессе.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Жильё в Казахстане и странах СНГ: где дешевле купить квартиру
Жители каких регионов Казахстана чаще всего попадаются на уловки мошенников
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане